При установке современных напольных отопительных элементов не всегда существует возможность значительно поднять линию пола. В таких случаях наиболее оптимальным решением выступают системы, базовым звеном нагрева которых является кабель малого диаметра. Несмотря на незначительную толщину, он высокоэффективен, надежен и способен качественно прогреть внутреннее пространство большой квадратуры даже без функционирования центральной отопительной системы. Магазин климатического оборудования Лето реализует вышеупомянутые кабели по самым приемлемым ценам. Перейдя по ссылке leto.net.ua/teplye-poly/tonkij-kabel-pod-plitku, можно ознакомиться с ассортиментом данных конструкций, их техническими характеристиками, гарантийным сроком и ценой.

Где используют кабели малого диаметра, их установка и эксплуатация

Такие устройства подходят для применения в любых возможных помещениях. Они успешно прогревают комнаты с высокой влажностью или низкой теплозащитой. Их укладка происходит в клеевой состав или тонкий слой стяжки, что сказывается на близком расположении механизма к напольному основанию. Это в свою очередь положительно влияет на скорость обогрева и самого пола, и воздушного пространства в целом. Отметим, что при монтаже теплого пола, можно заранее определить его показатель мощности. Делается это путем расчета шага интегрирования кабеля в строительную базу.

Кабели малого диаметра имеют отличную гибкость, что позволяет при укладке легко обходить мебель, бытовую технику и другие стационарные предметы. Внешне такие устройства оплетены крепким и надежным материалом. Это повышает износоустойчивость конструкции и длительность ее использования. Внутри кабеля находится трубка из алюминиевого сплава, защищающая от электромагнитных излучений. Данный элемент делает возможным применение теплых полов в любых общественных местах без вреда для здоровья. Стоит отметить, что представленные кабели отличаются повышенной герметичностью. Они водонепроницаемы, не боятся температурных перепадов и механических воздействий извне.

Еще одно немаловажное достоинство кабельных устройств обогрева – их «невидимость». После установки системы под напольный материал, она функционирует совершенно незаметно, а значит, никоим образом не влияет на интерьер помещения. При этом, кабельные механизмы очень легки в управлении и не доставляют хлопот владельцу в области обслуживания.

В магазине Лето реализуются напольные механизмы с тонким кабелем самых известных брендов. Все предлагаемые изделия сертифицированы и готовы к установке и использования сразу после приобретения.

Что может быть лучше теплой и уютной атмосфере в доме? Кабельные системы создадут особый комфорт в любом помещении при любой погоде за окном.