Женские часы – это не просто практичный аксессуар, по которому можно определить время. Ныне это ещё и способ подчеркнуть индивидуальность, придать эффектности образу и привнести стильную изюминку к наряду. Современные модели известных производителей, в частности Eco-Drive от Citizen, представляют собой настоящее творение дизайнерского и инженерного искусства. Они сочетают в себе все важные характеристики, которые имеют значение для модниц: элегантность, надёжность и статусность. Интересно, что именно эта модель изящных хронометров японского производителя в принципе считается одной из лучших в мире. Поэтому для тех, кто не может определиться с выбором или не знает, что подарить любимой, смело можно советовать купить часы Citizen Eco-Drive. Производитель действительно приложил массу усилий, чтобы его аксессуары смогли обеспечить достойную конкуренцию десяткам других хронометров.

Гениальность в простоте

Именно это определение в полной мере способно охарактеризовать женские часы из серии Eco-Drive от Citizen. Они, единственные в своём роде, что могут работать в буквальном смысле вечно и энергию для механизма генерируют сами. В конструкции не предусмотрена батарейка. Вместо неё источником питания выступает солнечный и искусственный свет. То есть, пока все бьются над изобретением вечного двигателя, неугомонные японские инженеры Citizen очень просто реализовали эту идею в миниатюрном механизме.

Чтобы обеспечить работу аксессуаров, в модель Eco-Drive установлен солнечный элемент из кремния. Он расположен под циферблатом. При попадании на эту область солнечных лучей или искусственного освещения, эта миниатюрная деталь начинает действовать, преображая лучи в электроэнергию. Хранится запас в титановой Li-Ion батарее, которая перезаряжается, когда ресурсы исчерпываются. Именно энергия этого мини-АКБ и используется для запуска механизма в работу. Чтобы пользователь мог следить за уровнем заряда, на циферблате предусмотрен индикатор.

Удивительно, но технология эта не нова. Первые свои часы Eco-Drive предприятие Citizen презентовало аж в 1995 г. Однако на то время элемент преобразования энергии был ещё массивным. Это не позволяло хорошо спрятать его под изящным стеклом. В итоге он просвечивался, что было основным недостатком. Однако работы над совершенствованием продолжались и в начале 2000-х компания презентовала линейку аксессуаров, в которых элемент был надёжно спрятан внутри механизма. Да и размеры его изменились, он стал намного миниатюрнее. Настолько что помещается даже в изящных женских часиках Eco-Drive.

Преимущества технологии

Японцы действительно внимательно отнеслись к разработке часов Eco-Drive. В них продумана каждая деталь, в частности, женские модели характеризуются элегантностью и утончённостью. Изящные и эффектные, они оптимально подойдут молодой деловой девушке и взрослой бизнес-вумен. Модель оснащена аналоговым циферблатом и кварцевым механизмом, украшена металлическим браслетом. Круглый корпус (28 мм) в сдержанном оформлении привлекает элегантной простотой и солидностью. Лёгкий аксессуар (вес модели EMO0423-81 A всего 50 г) не отягощает женскую ручку, при ношении не будет доставлять дискомфорта или сковывать движения.

Лаконичный дизайн позволяет сочетать эти часы с деловыми костюмами и вечерними платьями, образами в повседневном стиле. Но не только универсальность и эстетичность привлекают внимание женщин всего мира при выборе. Часы Eco-Drive от японского бренда «Ситизен», созданные с применением уникальной технологии генерации энергии, характеризуются рядом особенных свойств и преимуществ, что отличают их на современном рынке:

  1. Экологичность. Забота об окружающей среде – важное направление в работе компании. Технология зарядки от света позволяет не применять батарейки при сборке часов. Даже небольшие АКБ оказывают негативное воздействие на экологию. Разработка Citizen не осталась без внимания. В 1996 г компания первая в Японии удостоилась почётного титула Eco Mark.
  2. Независимость от элементов питания. То есть, не нужно переживать, что в поездке или на отдыхе можно остаться без хронометров по причине все го лишь севшей батарейки. Они будут подзаряжаться от любого источника света – натурального или искусственного.
  3. Большая ёмкость аккумулятора. За счёт этого параметра механизм может беспрерывно работать от 30 до 3175 дней.
  4. Энергоэкономия. Часы в тёмное время суток в меньшей мере расходует запас питания. Достигается это за счёт остановки движения стрелок. Но, механизм не сбивается, продолжает соблюдать время и при попадании в освещённую среду начинает полноценно функционировать.

При этом, солнечный элемент миниатюрен, его не видно под циферблатом и присутствие этой детали не нарушает изящные пропорции корпуса.